截至8月24日已通过图书馆新生入馆考试名单【桃李湖畔·2017迎新季(14)】

截至2017年8月24日,已在线完成图书馆内容学习和考试,且成功开通图书馆全部服务功能的新生名单已公布,具体如下。


序号 学号 姓名 专业
1 31704019 阿云嘎 法学硕士
2 31709151 艾龙海 管理科学与工程
3 31705022 安晓娟 应用语言学
4 31742063 白宇 新闻与传播
5 31705003 包乌云 英语语言文学
6 31742099 包圆圆 新闻与传播
7 31705020 边蕴琪 日语语言文学
8 31704088 卜晓晨 法律(非法学)
9 31703027 柴玲 应用经济学
10 31705132 常锦德 英语口译
11 31742013 车勒格尔 中国语言文学
12 31705045 陈然然 英语笔译
13 31705121 陈莎莎 英语口译
14 31742089 邓伟 新闻与传播
15 31705071 杜秀宇 英语笔译
16 31705007 段华 外国语学院英语语言文学
17 31705092 戈启玉 英语笔译
18 31742079 郭苏元 新闻与传播
19 31705051 韩雪静 英语笔译
20 31705098 韩艳丽 英语笔译
21 31705040 郝倩倩 英语翻硕笔译
22 31742059 何嫱 新闻与传播
23 31705066 何燕芳 英语笔译
24 31705028 何钰璇 外国语言学与应用语言学
25 31705143 何媛 俄语笔译
26 31705030 侯志芳 外国语言学及应用语言学
27 31752002 胡慧超 中国史
28 31705106 黄松琪 英语口译
29 31742022 贾徐维 中国语言文学
30 31709148 江承桎 管理科学与工程
31 31742008 姜迪 中国语言文学
32 31705165 蒋秋晨 日语笔译
33 31704023 李昌林 法学
34 31742095 李佳璇 新闻与传播
35 31705117 李美铃 英语口译
36 31705072 李晟源 英语笔译
37 31742043 李亚妍 新闻与传播
38 31705128 李燕 英语口译
39 31742070 梁蓓 新闻与传播
40 31742084 林浩瀚 新闻与传播
41 31715057 刘蓓 环境工程
42 31756051 刘畅 电子与通信工程
43 31705063 刘慧敏 英语笔译
44 31742055 刘佳玲 新闻与传播
45 31742097 罗雪梅 新闻与传播
46 31709085 吕秋男 计算机技术
47 31705081 马东波 英语笔译
48 31742053 宁丹娜 新闻与传播
49 31703066 齐博伟 金融
50 31705113 秦丽媛 英语口译
51 31704091 斯楞格 法律硕士
52 31742039 宋志丽 新闻与传播
53 31705111 孙秀 英语口译
54 31704063 托娅 法律(非法学)
55 31742003 王彩玲 中国语言文学
56 31742007 王成海 中国语言文学
57 31705055 王洋阳 英语笔译
58 31742077 王月蓉 新闻传播
59 31703250 王月媛 MPAcc
60 31742038 维丽斯 新闻与传播
61 31704181 魏婷婷 法律法学
62 31705064 吴淑华 英语笔译
63 31715047 奚建梅 环境科学与工程
64 31742085 肖海 新闻与传播
65 31742086 徐沛瑶 新闻与传播
66 31742010 徐艺文 中国语言文学
67 31705067 许波 英语笔译
68 31705096 杨光 英语笔译
69 31742072 杨璐 新闻与传播
70 31742036 尹伟光 新闻与传播
71 31742044 于海青 新闻与传播
72 31742024 于敏 文艺学
73 31705026 袁小雅 外国语言学及应用语言学
74 31742001 袁耀先 中国语言文学
75 31742090 袁政 新闻与传播(专硕)
76 31742056 圆圆 新闻与传播
77 31705058 苑淑娟 英语笔译
78 31742006 岳媛 中国语言文学
79 31704068 张辉 法硕(非法学)
80 31705033 张会 外国语言学及应用语言学
81 31752010 张洁清 中国史
82 31742019 张璐 中国现当代文学
83 31709067 张生东 计算机技术
84 31703277 张旭 会计专硕
85 31709117 张勇皓 软件工程
86 31705054 赵琨 英语笔译
87 31742061 赵悦 新闻与传播
88 31709036 郑磊 计算机科学与技术
89 31705032 周晓婷 外国语言学及应用语言学


后续通过名单,将陆续公布,大家关注即可。未参加在线学习和考试的新生请及时按照下方提示完成。


1


入馆教育方式在线学习在线考试。请扫描下方二维码进入(或者关注微信公众号“内蒙古大学图书馆(imulib)”,查找“入馆培训”):


 



2


在线学习与考试系统开放时间:收到录取通知书之日起截至2017年8月27日。完成在线学习在线考试,将在新生入学报到之前,开通图书馆所有服务,同学们可以提前体验内大图书馆海量的电子资源如未能按时完成在线学习和在线考试,将延后开通图书馆服务的时间,入学后组织新生培训讲座和考核,考核通过后开通相关服务。想第一时间体验内大图书馆,小伙伴们加油!


3


新生凭校园卡即可入馆学习(开学前在线学习)。在线考试合格后,则自动开通校园卡借书功能。请各位新生尽早完成入馆教育的学习和考试。相关事宜可咨询“内蒙古大学图书馆(imulib)”微信公众号(后台留言),我们将及时回答。

如果家里没有上网条件,也没有手机流量服务,将在新生入学之后,组织线下新生培训讲座和考核,考核通过后开通相关服务。来校报到后学习和考核亦可。


内蒙古大学图书馆

2017年7月12日

桃李湖畔,心之向往

走近图书馆,书香迎新生

为迎接2017级新生入学,内蒙古大学图书馆特推出【2017桃李湖畔·迎新季】系列报道,内容涵盖新生入学须知、内大图书馆简介、内大图书馆入馆须知、内大图书馆读者协会简介、内大图书馆多彩活动简介等,敬请关注。


欢迎新同学加入“桃李湖畔·书香内大”qq群,提前和老师、学长、学姐们就各种话题进行交流,进群请备注“本人姓名+专业+17新生”



截至8月24日已通过图书馆新生入馆考试名单【桃李湖畔·2017迎新季(14)】

截至2017年8月24日,已在线完成图书馆内容学习和考试,且成功开通图书馆全部服务功能的新生名单已公布,具体如下。


序号 学号 姓名 专业
1 31704019 阿云嘎 法学硕士
2 31709151 艾龙海 管理科学与工程
3 31705022 安晓娟 应用语言学
4 31742063 白宇 新闻与传播
5 31705003 包乌云 英语语言文学
6 31742099 包圆圆 新闻与传播
7 31705020 边蕴琪 日语语言文学
8 31704088 卜晓晨 法律(非法学)
9 31703027 柴玲 应用经济学
10 31705132 常锦德 英语口译
11 31742013 车勒格尔 中国语言文学
12 31705045 陈然然 英语笔译
13 31705121 陈莎莎 英语口译
14 31742089 邓伟 新闻与传播
15 31705071 杜秀宇 英语笔译
16 31705007 段华 外国语学院英语语言文学
17 31705092 戈启玉 英语笔译
18 31742079 郭苏元 新闻与传播
19 31705051 韩雪静 英语笔译
20 31705098 韩艳丽 英语笔译
21 31705040 郝倩倩 英语翻硕笔译
22 31742059 何嫱 新闻与传播
23 31705066 何燕芳 英语笔译
24 31705028 何钰璇 外国语言学与应用语言学
25 31705143 何媛 俄语笔译
26 31705030 侯志芳 外国语言学及应用语言学
27 31752002 胡慧超 中国史
28 31705106 黄松琪 英语口译
29 31742022 贾徐维 中国语言文学
30 31709148 江承桎 管理科学与工程
31 31742008 姜迪 中国语言文学
32 31705165 蒋秋晨 日语笔译
33 31704023 李昌林 法学
34 31742095 李佳璇 新闻与传播
35 31705117 李美铃 英语口译
36 31705072 李晟源 英语笔译
37 31742043 李亚妍 新闻与传播
38 31705128 李燕 英语口译
39 31742070 梁蓓 新闻与传播
40 31742084 林浩瀚 新闻与传播
41 31715057 刘蓓 环境工程
42 31756051 刘畅 电子与通信工程
43 31705063 刘慧敏 英语笔译
44 31742055 刘佳玲 新闻与传播
45 31742097 罗雪梅 新闻与传播
46 31709085 吕秋男 计算机技术
47 31705081 马东波 英语笔译
48 31742053 宁丹娜 新闻与传播
49 31703066 齐博伟 金融
50 31705113 秦丽媛 英语口译
51 31704091 斯楞格 法律硕士
52 31742039 宋志丽 新闻与传播
53 31705111 孙秀 英语口译
54 31704063 托娅 法律(非法学)
55 31742003 王彩玲 中国语言文学
56 31742007 王成海 中国语言文学
57 31705055 王洋阳 英语笔译
58 31742077 王月蓉 新闻传播
59 31703250 王月媛 MPAcc
60 31742038 维丽斯 新闻与传播
61 31704181 魏婷婷 法律法学
62 31705064 吴淑华 英语笔译
63 31715047 奚建梅 环境科学与工程
64 31742085 肖海 新闻与传播
65 31742086 徐沛瑶 新闻与传播
66 31742010 徐艺文 中国语言文学
67 31705067 许波 英语笔译
68 31705096 杨光 英语笔译
69 31742072 杨璐 新闻与传播
70 31742036 尹伟光 新闻与传播
71 31742044 于海青 新闻与传播
72 31742024 于敏 文艺学
73 31705026 袁小雅 外国语言学及应用语言学
74 31742001 袁耀先 中国语言文学
75 31742090 袁政 新闻与传播(专硕)
76 31742056 圆圆 新闻与传播
77 31705058 苑淑娟 英语笔译
78 31742006 岳媛 中国语言文学
79 31704068 张辉 法硕(非法学)
80 31705033 张会 外国语言学及应用语言学
81 31752010 张洁清 中国史
82 31742019 张璐 中国现当代文学
83 31709067 张生东 计算机技术
84 31703277 张旭 会计专硕
85 31709117 张勇皓 软件工程
86 31705054 赵琨 英语笔译
87 31742061 赵悦 新闻与传播
88 31709036 郑磊 计算机科学与技术
89 31705032 周晓婷 外国语言学及应用语言学


后续通过名单,将陆续公布,大家关注即可。未参加在线学习和考试的新生请及时按照下方提示完成。


1


入馆教育方式在线学习在线考试。请扫描下方二维码进入(或者关注微信公众号“内蒙古大学图书馆(imulib)”,查找“入馆培训”):


 



2


在线学习与考试系统开放时间:收到录取通知书之日起截至2017年8月15日。完成在线学习在线考试,将在新生入学报到之前,开通图书馆所有服务,同学们可以提前体验内大图书馆海量的电子资源如未能按时完成在线学习和在线考试,将延后开通图书馆服务的时间,入学后组织新生培训讲座和考核,考核通过后开通相关服务。想第一时间体验内大图书馆,小伙伴们加油!


3


新生凭校园卡即可入馆学习(开学前在线学习)。在线考试合格后,则自动开通校园卡借书功能。请各位新生尽早完成入馆教育的学习和考试。相关事宜可咨询“内蒙古大学图书馆(imulib)”微信公众号(后台留言),我们将及时回答。

如果家里没有上网条件,也没有手机流量服务,将在新生入学之后,组织线下新生培训讲座和考核,考核通过后开通相关服务。来校报到后学习和考核亦可。


内蒙古大学图书馆

2017年7月12日

桃李湖畔,心之向往

走近图书馆,书香迎新生

为迎接2017级新生入学,内蒙古大学图书馆特推出【2017桃李湖畔·迎新季】系列报道,内容涵盖新生入学须知、内大图书馆简介、内大图书馆入馆须知、内大图书馆读者协会简介、内大图书馆多彩活动简介等,敬请关注。


欢迎新同学加入“桃李湖畔·书香内大”qq群,提前和老师、学长、学姐们就各种话题进行交流,进群请备注“本人姓名+专业+17新生”



截至8月21日已通过图书馆新生入馆考试名单【桃李湖畔·2017迎新季(14)】

截至2017年8月21日,已在线完成图书馆内容学习和考试,且成功开通图书馆全部服务功能的新生名单已公布,具体如下。

学号 姓名 专业 分数
5173124563 张慧敏 物流管理 68
5173124488 王辉 汽车运用与维修 80
5173124482 刘淑峰 汽车运用与维修技术 76
5173124448 李亚杰 汽车运用与维修 84
5173124271 张磊 公路工程与材料质量检测 68
5173124251 吴雨轩 道路桥梁工程技术 68
31756026 孙向艳 电子与通信工程 84
31752021 王子暄 中国史 100
31752013 郭冰洁 中国史 80
31752011 陈士雄 中国史 92
31752008 曹志阳 历史学 100
31752003 刘琳 中国史 88
31742096 许鑫淼 新闻与传播 84
31742091 王英杰 新闻与传播 96
31742063 白宇 新闻与传播 84
31742052 阿荣 新闻与传播 80
31742037 段晓宇 新闻与传播 80
31742034 冯凝 新闻与传播专业 84
31742022 贾徐维 中国语言文学 80
31742021 赵志强 中国语言文学 84
31742020 李淼 中国语言文学 68
31742017 杨晔林 中国语言文学 100
31742014 陶真 汉语言文字学 68
31742009 王婉琳 中国语言文学 76
31742002 韩敏 中国语言文学 92
31736025 田广荣 数学 92
31736016 郝娜 数学 92
31732017 胥洁 哲学 96
31730013 杨雨澄 马克思主义理论 92
31715083 范晓亮 环境工程 72
31715079 杨青 环境工程 88
31713050 陈敏 社会工作 60
31713041 张彪 社会工作 92
31709139 刘嘉晨 软件工程 88
31709135 张筵雍 软件工程 84
31709134 李傲宁 软件工程 92
31709130 王振 软件工程 96
31709124 岳倩文 软件工程 68
31709120 苑恬 软件工程 96
31709117 张勇皓 软件工程 96
31709111 陈嘉璐 软件工程 92
31709106 霍秀苹 计算机技术 96
31709094 苏旬阳 计算机科学与技术 100
31709093 苏乙拉其其格 计算机技术 68
31709091 王华东 计算机技术 100
31709090 郝云飞 计算机技术 76
31709078 王颖 计算机技术 100
31709065 刘海航 计算机技术 100
31709062 信方硕 计算机技术 80
31709058 周晨阳 计算机技术 76
31709056 焦涛峰 计算机技术 100
31709053 王洋 计算机科学与技术 80
31709051 雷颖 计算机技术 96
31709042 谭雪勇 软件工程 92
31709037 索红宇 计算机科学与技术 92
31709036  郑磊 计算机科学与技术 100
31709030 张越 计算机科学与技术 96
31709023 魏利华 计算机科学与技术 96
31709019 陈文文 计算机科学与技术 100
31709018 张立志 计算机科学与技术 96
31709016 刘冬叶 计算机科学与技术 88
31709013 贾媛媛 计算机科学与技术 88
31709008 武子玉 计算机科学与技术 100
31707104 周欣 化学工程 100
31705171 吕月 日语笔译 84
31705170 梁珊 日语笔译 68
31705169 王雯婧 日语笔译 76
31705165 蒋秋晨 日语笔译 80
31705164 付雨姗 日语笔译 88
31705161 张钊 日语笔译 76
31705158 张爽 日语笔译 100
31705157 邵双双 日语笔译 88
31705156 王琴 日语笔译 84
31705154 张悦 日语笔译 80
31705151 郭云丹 日语笔译 76
31705150 张雪杰 日语笔译 68
31705124 胡婷婷 英语口译 84
31705107 刘洋 英语口译 76
31705101 杨磊 英语口译 88
31705076 杨晓彤 英语笔译 76
31705075 吕鹏妮 英语笔译 64
31705073 王文华 英语笔译 88
31705069 李洁 英语笔译 84
31705060 吕春晓 英语笔译 88
31705056 胡贺凤 英语笔译 80
31705053 李宁宁 英语笔译 80
31705023 侯俊科 外国语言学及应用语言学 88
31704182 张漫 法学 100
31704153 王慧丹 法律(法学) 88
31704140 杨婉宇 法律(非法学) 100
31704135 孙雯夏 法律 100
31704132 杨盛华 法律硕士 100
31704126 包明明 法律硕士 96
31704123 廖文东 法律硕士 100
31704121 王星 法律非法学 96
31704120 李莉 法律(非法学) 100
31704119 江艳 法律(非法学) 92
31704113 盛雨 法律(非法学) 100
31704111 刘星 法律硕士(非法学) 100
31704110 全书萱 法学 100
31704109 王静雅 法律(非法学) 100
31704101 张圣达 法律(非法学) 100
31704099 王楠 法律硕士(非法学) 100
31704098 刘秉升 法律(非法学) 100
31704094 陈瑞弘 法律(非法学) 96
31704092 王荟媛 法律硕士 100
31704086 张旭阳 法律(非法学) 100
31704085 李雪娟 法律(非法学) 100
31704083 张芬 法律非法学 96
31704080 李鹏芬 法硕非法学 100
31704078 狄雪婷 法硕(非法学) 96
31704075 索艳辉 法律(非法学) 92
31704069 张月洁 法律硕士非法学 100
31704067 方芳 法律(非法学) 96
31704065 段小红 法律硕士(非法学) 100
31704056 李欣 法律(非法学) 100
31704054 哈仑吉 法律非法学 100
31704053 戴鑫 法律非法学 100
31704052 王旭 法律硕士(非法学) 100
31704051 全洁敏 法律 100
31704047 张森超 法律 100
31704044 孙俊霞 法律(非法学) 80
31704042 周麟 法律(非法学) 100
31704041 赵芮 法律硕士 100
31704040 乔俐 法律硕士 非法学 100
31704038 秦小涵 法律硕士非法学 100
31704035 梅孝银 法律硕士 100
31704028 杨天麟 法学 96
31704019 阿云嘎 法学硕士 76
31703277 张旭 会计专硕 100
31703276 牛一威 会计 100
31703271 史玉婷 会计专硕 100
31703270 董婷 会计 100
31703267 杨宇平 会计专硕 72
31703263 韩悦 会计 88
31703262 高燕茹 会计专业  100
31703257 张凯 会计 100
31703256 李辛 MPAcc 100
31703253 平宇可 会计专硕 100
31703251 荣蓉 会计 100
31703248 王丽丽 MPAcc 96
31703245 蒋栋玲 会计 100
31703242 陈丹迪 会计 100
31703240 陈璐 会计专硕 100
31703239 王昕阳 会计 100
31703238 曹敏 MPAcc 76
31703206 云文琪 MBA 100
31703205 马媛 工商管理 100
31703202 王云汉 MBA 100
31703197 李欣 MBA 100
31703193 项慧 工商管理 100
31703188 王佳珺 MBA 92
31703187 郝凤霞 工商管理 76
31703185 刘钊 工商管理MBA 100
31703175 高昕 工商管理 100
31703167 王悦 工商管理硕士 100
31703166 秦军旗 工商管理 100
31703161 刘杰 工商管理 100
31703158 柴生贤 工商管理 100
31703156 李青 工商管理 100
31703153 宋微 MBA 100
31703152 何柳 MBA 100
31703139 张国栋 工商管理 100
31703138 杨雪 MBA 100
31703135 田少婷 工商管理 96
31703132 杜雪 工商管理 100
31703117 李颖琦 工商管理 100
31703116 郭瑞 MBA 100
31703112 包文艳 工商管理硕士 100
31703110 张严之 MBA 100
31703109 王小东 工商管理 100
31703107 张曦冉 MBA 100
31703102 徐冉 工商管理MBA 100
31703101 刘晓彤 工商管理 100
31703099 邬瑶 MBA 100
31703098 高耀飞 工商管理 100
31703097 刘志明 工商管理 100
31703095 丰泽圆 MBA 100
31703093 郝昕 MBA 96
31703086 白杨 工商管理学硕 100
31703078 刘智慧 工商管理 84
31703067 杨甜甜 金融 92
31703065 福春霞 金融 96
31703064 崔进 金融专硕 72
31703063 米婷 金融学(专业硕士) 92
31703062 白雨可 金融 100
31703060 张晓霞 金融 96
31703057 其力木格 金融专硕 100
31703056 苏日娜 金融 100
31703053 王丹宇 金融专硕 96
31703052 沈甜甜 金融 100
31703051 王亚利 金融 100
31703050 刘珂君 金融 84
31703049 巩冬晓 金融 100
31703048 靳云龙 金融 100
31703047 乔郁 金融 100
31703043 王春艳 金融 92
31703042 刘晓宇 金融 100
31703040 高敏 金融 96
31703038 白洁 金融专硕 100
31703034 赵明雪 金融 100
31703032 胡烨 金融专硕 100
31703031 张宇 金融 96
31703012 赵奕 应用经济学 92
31703006 冀慧 应用经济学 96
0173123990 魏明阳 道路桥梁与渡河工程 64
0173123960 付园 土木工程(公路与桥梁) 72
0173123959 杨大强 土木工程 76
0173123778 廉立昊 道路桥梁与渡河工程 72
0173123775 卓同辉 土木工程 92
0173123726 陈凯 土木工程 76
0173123656 张斌 道路桥梁与渡河工程 72
0173123651 王云昊 土木类公路与桥梁 64
0173123600 刘德超 土木工程 68
0173123528 杨承霖 土木工程 72
0173123508 于海洋 机械工程 60
0173123505 刘逸伦 机械工程 80
0173123440 曹子豪 土木工程 84
0173123339 闫一辉 土木工程 96
0173123336 朱刚 土木 80
0173123194 王卫 土木 64
0173123193 黄镇 土木工程 84
0173123132 何俊锋 土木工程 88
0173123130 陆鹏飞 土木工程 88
0173123010 张明辉 土木工程 84
0173122992 宋少航 汽车服务工程 92
0173121790 李泽霖 道路桥梁与渡河工程 96
0173121787 郝慧鹏 道路桥梁与渡河工程 80
0173121784 张英南 道路桥梁与渡河工程 60
0173121783 赵泽贺 道路桥梁与渡河工程 84
0173121782 张雅宁 道路桥梁及渡河工程 64
0173121781 刘旭 道路桥梁与渡河工程 80
0173121780 袁文学 土木工程 80
0173121776 姚佳男 土木工程 100
0173121766 范美娟 土木工程 68
0173121764 尹泽 土木工程 84
0173121761 张新玮 土木工程 76
0173121760 胡士博 土木工程桥梁系 88
0173121757 李志鹏 土木工程 72
0173121756 王彦凯 土木工程 76
0173121501 吴辉 机械工程 72
0173121494 张昊峰 机械工程 64
0173120441 刘旭然 土木工程 72
0173120411 海明威 土木工程(公路与桥梁) 68
0172150099 杜方苏 播音与主持艺术 84
0172133622 苏日娜 法学 80
0172132813 查苏娜 政治学和行政学 88
0172124017 虞光波 生物技术基地 76
0172123972 封乔荠 生物工程 92
0172123971 康晓龙 生物工程 100
0172123634 肖浩 生物技术(基地) 88
0172123420 杜孟威 生物科学 100
0172123386 赵耘艺 生物科学 68
0172123357 张慧芳 食品科学与工程 64
0172123300 史清华 生物技术基地 92
0172123297 田瑞霞 生物科学基地 68
0172123186 刘子正 生物技术(基地) 76
0172123117 蔡燕卿 生物技术 68
0172123050 李金阳 生物技术(基地) 60
0172121943 刘旗飞 生物工程 92
0172121941 胡智勇 生物工程 92
0172121940 李天昊 生物工程 92
0172121939 吕志春 生物工程 88
0172121937 白玉琢 生物工程 84
0172121934 申天来 生物工程 92
0172121933 韩颖 生物工程 68
0172121928 梁雨朝 生物工程 72
0172121915 王东旭 食品科技与工程 72
0172121455 聂建伟 生物技术基地 72
0172121454 洪文学 生物技术(基地) 72
0172121451 张建东 生物技术(基地) 84
0172121446 胡迪 生物技术基地 84
0172121444 李嘉 生物技术基地 60
0172121436 王昊天 生物科学(动物学) 80
0172121435 王菲尔 生物科学 84
0172121431 董志强 生物科学 92
0172121426 武少华 生物科学 84
0172121422 贺畅 生物科学(基地) 68
0172113890 孙瑛娜 文物与博物馆学 84
0172113889 柏秀颖 文物与博物馆 68
0172113888 王硕硕 历史学 68
0172113870 张彩云 汉语国际教育 100
0172113855 王奕宁 哲学 60
0172113715 胡思欢 旅游管理 88
0172113707 唐越蝶 法学 88
0172113684 杨淅雨 法学 60
0172113576 吴泽佳 文物与博物馆学 68
0172113378 王泽睿 文物与博物馆学 80
0172113264 韩雪婷 文物与博物馆学 76
0172113242 李炫 政治学与行政学 100
0172113241 刘卓伟 政治学与行政学 84
0172113234 穆明慧 哲学 84
0172113221 王娜 旅游管理 64
0172113201 郭慕晴 政治学与行政学 76
0172113170 周梦雪 政治学与行政学 84
0172113058 陈晨 政治学与行政学 80
0172113057 陈苗 法学 96
0172112986 李紫华 文物与博物馆学 96
0172112974 彭媛 旅游管理 84
0172112970 张子明 劳动与社会保障 96
0172112969 王灏澜 行政管理 96
0172112968 申瑞明 行政管理 68
0172112965 蒙景怡 文物与博物馆学 76
0172112954 王梓岳 日语 64
0172112938 赵明见 法学 80
0172112937 赵智衡 哲学 64
0172112908 桑羚瑞 哲学 72
0172111108 吕鑫艳 旅游管理 64
0172111093 张海东 旅游管理 60
0172111090 李倩 旅游管理 72
0172111087 刘泽勋 土地资源管理 68
0172111019 周雯珠 公共事业管理 60
0172110996 郝孟成 文物与博物馆学 68
0172110995 秦舒碧 文物与博物馆学 76
0172110992 韩如元 文物与博物馆学 80
0172110991 李想 文物与博物馆学 68
0172110990 张若冰 文物与博物馆学 84
0172110989 王皓炜 文物与博物馆学 84
0172110987 赵鑫 文物与博物馆学 88
0172110985 乔剑 文物与博物馆学 84
0172110973 崔莲蕊 历史学 72
0172110972 刘娜 历史学 84
0172110969 刘洋 历史系 76
0172110855 王蕾 英语 80
0172110852 李佳珂 英语 80
0172110806 刘恺昕 汉语言文学 60
0172110751 陈旭汾 政治学与行政学 84
0172110750 关雪瑶 政治学与行政学 80
0172110748 张宏丽 政治与行政学 84
0172110747 任政峰 政治学与行政学 76
0172110746 李浩榕 政治学与行政学 84
0172110742 王碧霄 政治学与行政学 76
0172110741 毛瑞 政治学与行政学 88
0172110740 张乐萌 政治学与行政学 76
0172110739 史丹 政治学与行政学 64
0172110737 赖爽 政治学与行政学 80
0172110736 石宇哲 政治学与行政学 88
0172110732 温佳琦 政治学与行政学 80
0172110730 李方苏 法学 92
0172110715 王超敏 法学 72
0172110691 张冉昕 哲学 68
0172110690 谢月 哲学 76
0172110686 刘慧 哲学 88
0172110678 周梦遥 哲学 92
0172110671 阿布尔古 哲学系 68
0172110388 刘柯辛 文物与博物馆学 64
0172110380 蔡甜甜 哲学 72
0172110379 朱杰 政治学与行政学 72
0172110360 倪小雪 法学 68
0172110318 何新雨 文物与博物馆学 96
0172110316 郭明玮 政治学与行政学 80
0172110168 杨鑫鑫 文物与博物馆学 92
0171442533 格格日乐 少数民族预科班(理科) 64
0171211365 李子康 应用化学 80
0171132330 琴达木 蒙古历史系 88
0171132324 安静 历史学 88
0171132293 月英 编辑出版学 88
0171132287 凯丽 编辑出版学 80
0171130538 昂荷鲁玛 历史学 84
0171124018 赵志浩 应用化学 80
0171123965 曲亮 化学工程与工艺 84
0171123951 刘月英 电子信息科学与技术 84
0171123950 杨雪 通信工程 76
0171123948 蔡盈曦 通信工程 84
0171123947 冯钰荣 电子科学与技术 88
0171123945 张淼 电子科学与技术 100
0171123819 熊艳香 自动化 92
0171123816 付宗丽 电子信息科学与技术 60
0171123804 张菊 应用化学 72
0171123779 李济含 化学工程与工艺 80
0171123773 李晶晶 软件工程 84
0171123771 任宪巍 电子科学与技术 84
0171123770 宋俊男 电子科学与技术 64
0171123769 庞钧然 材料化学 92
0171123765 郝欣禹 化学 96
0171123761 高宇佳 金融学 84
0171123760 龙云飞 电子信息科学与技术 92
0171123759 李盛盛 电子信息科学与技术 80
0171123755 严亮 应用物理学 96
0171123745 曾阳 自动化 84
0171123743 李涛 电子科学与技术 80
0171123731 张荣鑫 化学工程与工艺 88
0171123723 吴帅寅 材料化学 100
0171123699 林亚倩 应用化学 100
0171123688 涂杨 材料化学 84
0171123666 殷尉云 电子商务 96
0171123657 舒偲妍 化学化工学院化学工程与工艺 96
0171123647 李华锋 自动化 68
0171123639 刘中庆 电子科学与技术 80
0171123624 谢俊丞 经济学 76
0171123619 张芮嘉 数学类 88
0171123594 焦阳 计算机科学与技术 92
0171123550 王琪 管理科学 84
0171123536 赵庆 化学工程与工艺 64
0171123535 栾兴 化学工程与工艺 100
0171123519 乔田田 电子信息科学与技术 92
0171123518 范龙臻 电子信息科学与技术 60
0171123517 彭宝成 电子科学与技术 100
0171123516 张北方 电子科学与技术 100
0171123503 王俊衡 生态 84
0171123485 张拓 数理学基地(物理学) 100
0171123484 李浩宁 物理学 84
0171123480 曾志坚 数学类 64
0171123471 王彦芳 金融学 72
0171123470 马明月 金融学 80
0171123448 潘奇威 应用化学 76
0171123426 朱青 计算机科学与技术 60
0171123414 程子杰 数学与统计学 72
0171123412 张倩瑜 国际经济与贸易 72
0171123411 于娇娇 财务管理专业 68
0171123396 林岫铭 软件工程 64
0171123385 崔海岩 应用化学 80
0171123372 王宇慧 财务管理 76
0171123342 任睿钰 化学工程与工艺 96
0171123330 程钰 自动化 92
0171123328 张健荣 自动化 68
0171123322 焦蕾洁 通信工程 92
0171123319 罗浩 电子科学与技术 100
0171123318 牛建勋 电子科学与技术 72
0171123317 郭志文 电子科学与技术 84
0171123316 秦艳霞 材料化学 76
0171123314 高海龙 材料化学 100
0171123291 李永爱 化学基地 96
0171123289 力佳奇 化学 92
0171123280 白少婕 数学类 76
0171123279 胡文静 数学类 60
0171123278 齐睿宇 数理学基地数学 76
0171123188 程江迈 计算机科学与技术 96
0171123187 陈勇 计算机科学与技术 100
0171123166 彭丽媛 应用化学 100
0171123135 陈星宇 化学工程与工艺 100
0171123127 吴锦鹏 软件工程 92
0171123122 冯睿 通信工程 84
0171123121 罗玉文 材料化学 80
0171123120 徐守德 材料化学 96
0171123094 冉浩男 化学工程与工艺 88
0171123093 马云瀚 化学工程与工艺 80
0171123083 周萌 软件工程 76
0171123082 刘规 自动化 68
0171123081 雷垒 自动化 76
0171123080 蒙雅岚 自动化 72
0171123079 何春艳 电子科学与技术 92
0171123072 王虹谕 数学类 76
0171123051 刘强 电子科学与技术 80
0171123046 任政禹 软件工程 72
0171123012 贾雯琪 化学工程与工艺 100
0171123007 赵炎 网络工程 96
0171123003 张怡璇 自动化 100
0171123001 郑广旭 通信工程 80
0171123000 李晓龙 通信工程 68
0171122999 代景业 电子科学与技术 68
0171122997 王梦涵 电子科学与技术 96
0171122996 吕志伟 电子科学与技术 84
0171122995 武立宇 材料化学 100
0171122994 周天诚 材料化学 84
0171122983 张琼文 化学基地 88
0171122979 王梦圆 数学类 80
0171122978 魏嘉 数学与统计学 60
0171122927 李梦男 化学工程与工艺 80
0171122925 付家玮 自动化 88
0171122923 陈奕涵 材料化学 88
0171122902 曹迁 材料化学 96
0171122900 张东方 应用化学 84
0171122077 杨玉玲 电子商务 72
0171122075 李姝怡 电子商务 60
0171122068 张文惠 电子商务 80
0171122060 张来雲 财务管理 72
0171122033 杨楠 会计学 68
0171122031 常鑫宇 会计学 88
0171122010 贺婷 工商管理 64
0171121968 陈宇欣 管理科学 84
0171121966 马唯佳 管理科学 68
0171121961 王颖 管理科学 84
0171121904 苏怡舒 环境科学 84
0171121858 瞿升 环境工程 64
0171121854 丛恺悦 环境工程 76
0171121854 丛恺悦 环境工程 72
0171121823 丁雪凝 化学工程与工艺 84
0171121822 魏续鑫 化学工程与工艺 80
0171121819 陈帅龙 化学工程与工艺 100
0171121817 孟金波 化学工程与工艺 76
0171121816 万小亭 化学工程与工艺 68
0171121815 霍东霞 化学工程与工艺 100
0171121814 孙晓玉 化学工程与工艺 96
0171121811 赵伯宇 化学工程与工艺 88
0171121809 马菲凡 化学工程与工艺 76
0171121807 王璐颖 化学工程与工艺 96
0171121806 魏伟 化学工程与工艺 92
0171121804 张佳利 化学工程与工艺 68
0171121803 王涛 化学工程与工艺 80
0171121801 马子涵 化学工程与工艺 80
0171121800 王国东 化学工程与工艺 100
0171121799 赵帅 化学工程与工艺 100
0171121798 郑雪岩 化学工程与工艺 92
0171121797 张浩 化学工程与工艺 96
0171121796 刘嘉琪 化学工程与工艺 64
0171121794 陶祯 化学工程与工艺 88
0171121793 张旭峰 化学工程与工艺 92
0171121748 赵鹏 网络工程 92
0171121738 张钊 软件工程 68
0171121737 朱旭禄 软件工程 64
0171121699 刘长鑫 软件工程 84
0171121695 宝音都古楞 软件工程 72
0171121683 白文亮 软件工程 76
0171121671 王磊 计算机科学与技术 60
0171121669 张哲 计算机科学与技术 84
0171121666 杨硕 化学工程与工艺 76
0171121661 郭倩 自动化 84
0171121659 刘炬峰 自动化 88
0171121650 郝倩 自动化 88
0171121647 南辉 自动化 84
0171121642 付宇博 自动化 88
0171121637 柴岳松 自动化 72
0171121631 姜美辰 自动化 76
0171121625 云浩 自动化 84
0171121621 陈雅岚 电子信息科学与技术 100
0171121608 胡梦茹 电子信息科学与技术 100
0171121603 高杨 电子信息科学与技术 80
0171121586 吴亚轩 通信工程 92
0171121584 方岩 通信工程 100
0171121579 张慧敏 通信工程 100
0171121574 王磊 通信工程 88
0171121569 何贵鑫 电子科学与技术 60
0171121568 冀晨铭 电子科学与技术 88
0171121567 秦甜 电子科学与技术 96
0171121565 邬东昊 电子科学与技术 100
0171121564 王少鸿 电子科学与技术 96
0171121563 曹磊 电子科学与技术 68
0171121561 郝泽琛 电子科学与技术 92
0171121560 刘浩华 电子科学与技术 80
0171121559 王晓琼 电子科学与技术 96
0171121557 刘宾 电子科学与技术 72
0171121556 王飞 电子科学与技术 96
0171121554 张贵斌 电子科学与技术 72
0171121551 吴苏桓 电子科学与技术 100
0171121550 张若云 电子科学与技术 96
0171121548 于逸伦 电子科学与技术 100
0171121547 张瑾婷 电子科学与技术 96
0171121546 张杰 电子科学与技术 92
0171121542 韩文隆 材料化学 84
0171121541 赵峻标 材料化学 100
0171121539 黄辉 材料化学 84
0171121537 李慧耀 材料化学 60
0171121535 句梦娇 材料化学 84
0171121533 邓丽春 材料化学 92
0171121530 李佳魁 材料化学 100
0171121525 刘巧煜 材料化学 92
0171121524 苏鹏飞 材料化学 80
0171121521 张湉 材料化学 96
0171121488 赵雯欣 生态学 68
0171121422 刘畅 生物科学 72
0171121387 秦婧媛 大气科学 72
0171121379 任嘉乐 应用化学 84
0171121375 康荣 应用化学 92
0171121375 康荣 应用化学 68
0171121366 钱畅 应用化学 84
0171121363 丁艳 应用化学 100
0171121356 王彦清 应用化学 76
0171121355 孙雪莹 应用化学 96
0171121353 王蒙 应用化学 100
0171121352 卜菊 应用化学 100
0171121351 王璐 化学 84
0171121349 张欣悦 化学基地 80
0171121348 曹雪莉 化学基地 68
0171121345 连敬 化学化工 100
0171121344 贺丹丹 化学基地 100
0171121343 郝露 化学 80
0171121341 牛佳欢 化学基地 80
0171121340 马俊杰 化学基地 88
0171121337 赵航 化学基地 84
0171121335 迟冬梅 化学 92
0171121333 肖月 化学基地 96
0171121319 占金宝 应用物理 100
0171121310 马宏玉 应用物理 64
0171121305 袁鹏钧 应用物理 100
0171121299 杨博 应用物理 100
0171121294 刘东 数理学基地,物理学 100
0171121275 赵宏凯 物理学基地 68
0171121274 刘臻 物理学 68
0171121265 杨媛媛 数学 68
0171121263 王智立 数学 88
0171121262 王韬达 数学类 92
0171121261 张萌 数学类 76
0171121260 韩艳娜 数学类 88
0171121255 郭苗苗 数学类 88
0171121249 姚海宁 数学类 64
0171121248 王佳琦 数学 84
0171121247 王景 数学与统计学类 80
0171121243 许然 数学 76
0171121240 孙颖新 数学类 88
0171121239 苏日娜 数学与统计学类 72
0171121234 沈馨宇 数学类 96
0171121231 魏洁 数学与统计学类专业 76
0171121228 王廷耀 数学 84
0171121226 侯梦雪 数学与统计学类 72
0171121225 亢智豪 数学类 68
0171121219 魏雨萌 数学大类 64
0171121218 于晓阳 数学类 88
0171121216 孙逸尧 数理学基地(数学) 100
0171121214 侯超圆 数理学基地 76
0171121204 高梦洋 数学 88
0171121199 孙泽宇 数理学基地(数学) 68
0171121193 赵丹 国贸 68
0171121178 胡志燕 金融工程 88
0171121169 王蕊 金融工程 96
0171121166 郭晴英 金融工程 68
0171121165 付佳旺 金融学 68
0171121157 刘雅楠 金融学 76
0171121152 徐丽伟 金融学 92
0171121143 刘凯超 金融学 100
0171121122 李雅萌 经济学 72
0171120533 彭博 应用化学 100
0171120510 王鑫泽 材料化学 88
0171120505 韩雪 材料化学 100
0171120504 魏向荣 应用化学 100
0171120502 王悦 应用化学 100
0171120501 张竞 材料化学 80
0171120481 魏鹏宇 电子科学与技术 80
0171120467 谢函兵 会计学 76
0171120466 生学良 材料化学 84
0171120460 石晓博 计算机科学与技术 92
0171120456 张学林 自动化 100
0171120453 张文博 计算机科学与技术 96
0171120447 刘京 电子科学与技术 92
0171120446 赵佳乐 电子科学与技术 92
0171120444 祁炯博 材料化学 100
0171120443 包立伟 材料化学 88
0171120426 陈超然 电子科学与技术 68
0171120423 姜韬 计算机科学与技术 96
0171120412 李双虎 电子科学与技术 100
0171120404 吴晨赫 化学 64
0171120403 张智珍 数学类 60
0171120190 迟志伟 电子科学与技术 76
0171120188 高飞 应用化学 68
0171120187 张秋实 电子科学与技术 100
0171120186 李春雨 电子科学与技术 88
0171120185 王鑫达 计算机科学与技术 84
0171120181 唐宇哲 应用物理 100
0171120180 孟拴成 材料化学 92
0171120179 贾越 材料化学 100
0171120178 尹洪波 应用化学 88
0171120175 姜涛 电子科学与技术 88
0171110777 曹亚妮 汉授社会工作 88
0161142589 南定 计算机软件工程 72
0161142579 陈乌云嘎 生命科学学院 64
0161142525 宝冉 化学基地 68
0161123692 孙丙月 环境工程 92
0161122135 蔺伟 电子科学与技术 80


后续通过名单,将陆续公布,大家关注即可。未参加在线学习和考试的新生请及时按照下方提示完成。


1

入馆教育方式在线学习在线考试。请扫描下方二维码进入(或者关注微信公众号“内蒙古大学图书馆(imulib)”,查找“入馆培训”):


 


2

在线学习与考试系统开放时间:收到录取通知书之日起截至2017年8月15日。完成在线学习在线考试,将在新生入学报到之前,开通图书馆所有服务,同学们可以提前体验内大图书馆海量的电子资源如未能按时完成在线学习和在线考试,将延后开通图书馆服务的时间,入学后组织新生培训讲座和考核,考核通过后开通相关服务。想第一时间体验内大图书馆,小伙伴们加油!

3

新生凭校园卡即可入馆学习(开学前在线学习)。在线考试合格后,则自动开通校园卡借书功能。请各位新生尽早完成入馆教育的学习和考试。相关事宜可咨询“内蒙古大学图书馆(imulib)”微信公众号(后台留言),我们将及时回答。

如果家里没有上网条件,也没有手机流量服务,将在新生入学之后,组织线下新生培训讲座和考核,考核通过后开通相关服务。来校报到后学习和考核亦可。



内蒙古大学图书馆

2017年7月12日



欢迎新同学加入“桃李湖畔·书香内大”qq群,提前和老师、学长、学姐们就各种话题进行交流,进群请备注“本人姓名+专业+17新生”


李岚清先生篆刻内蒙古大学校训“求真务实”

@全体新同学,图书馆读者协会在这里等你【桃李湖畔·2017迎新季(15)】


协会简介

内蒙古大学读者协会

  内蒙古大学图书馆读者协会是在校团委的统一领导下,在图书馆的具体指导下,参与图书馆管理、服务、宣传和教育工作,以及校内其他各类活动的志愿服务社团。

  读者协会旨在贯彻图书馆“服务学生,服务学者,服务学术”的办馆方针和“引领读者、服务读者、发展读者、成就读者”的办馆思路,充分发挥学生在图书馆建设和发展中的积极性、主动性和创造性,协助图书馆完善管理机制、拓宽服务范围、提高服务水平,最大化发挥图书馆的资源优势帮助帮助教师科研、帮助学生成材,全面促进学风建设。


内蒙古大学图书馆读者协会会旗


内蒙古大学团委副书记萨奇尔为内蒙古大学图书馆读者协会授旗


内蒙古大学图书馆读者协会会徽


 协会日常事务

萌新

平时你们都干些什么?

萌新

坐在一起读书、分享阅读心得体会?

本部

我们平时也有读书分享活动,不过我们更多的是组织策划读书交流会。

本部

因为我们读者协会是代表学生参与到图书馆管理工作。

南区同学

比如我们南区的清理占座,将同学们“遗失”的物品收集到失物招领处

本部   

我们设计过欢送毕业生系列“火车票”

南区同学

我们在一楼大厅设置“失物招领处”全天设有成员值班

本部

我们还有一支自己的三下乡团队

(想了解更多,那就往下拉吧)



协会宗旨

  坚持以读者为本;创建图书馆“共建、共管”新模式站在图书馆的角度,是为了建立和完善图书馆与广大读者沟通互动的长效机制,促进馆方与读者的良性互动,协助图书馆服务和管理工作生动活泼的开展。从学生出发,培养学生自我教育、自我管理、自我服务的能力。


 机构职能

  读者协会现有一团一室三部,分别是主席团、办公室、宣传编辑部、读者服务部活动外联部,是我校目前唯一一个不限年级不限专业的综合性社团。

  在这里你不仅能认识到各个学院的不同专业的同学,你还能遇到遇到本科生学弟、研究生学姐,感受大一大二学生的热情,惊叹研一研二学长学姐的沉稳博识。加入我们,让你逾越年级的隔阂,让思维的火花迸射在成长的岁月,让青春构建起更多的不可能,具体各部门职能如下:


主席团

主席团——负责统筹读者协会各部门工作计划并协调实施,监督指导读者协会各部门工作,定期在读者协会办公室会议上总结各部门的工作情况并提出建议;负责拟定、修改有关读者协会的规定、条例、细节等。牵头制定近期、远期的发展计划,审定读者协会各项文件。

办公室

办公室——协会的管家,负责读者协会与图书馆老师、学生会、团工委、学工处等管理部门的联络和协调;负责活动的统筹策划组织和计划;负责资料整理和财务、财产的管理;负责例会的召开,负责读者协会考勤制度的执行与监督。

宣传编辑部

宣传编辑部——协会的窗口,负责图书馆对外宣传的整体策划,扩大图书馆的影响力,,将图书馆多角度多方位地展现给校内外师生大众。负责图书馆影像资料制作和推广。负责图书馆大事的图片、文字及先进事迹材料的编辑和对外宣传工作。

读者服务部

 读者服务部——协会的平台,负责协助图书馆日常管理、图书馆布置;收集广大师生对图书馆的意见和建议,为广大师生妥善解决和图书馆相关的权益纠纷,为服务制度的建设与完善提供建议;负责收集全校书籍需求资料,为图书馆采购提供第一手资料。


活动外联部

活动外联部——协会的拳头,负责组织策划相关活动,制定宣传策划并落实,力争建设一到两个有一定影响力,能够长期举办,形成传统的图书馆主题活动;负责建立及维护与其他社团或组织的联系;以图书馆为平台,联络校友,服务校友,为图书馆信息资源的社会共享,探索有效的的方式和途径。


待遇条件


读者协会工作证

1.优先签订图书馆勤工助学劳动协议;

2.优先成为内大图书馆VIP读者(其中包括借书数目从4本改为10本);

3.优先获得图书馆最新资源,优先获得座位预约等图书馆特色服务。

4.一流的工作团队培养和一流的团队协作,全面提升各方面素质。

5.优先参与图书馆“桃李湖畔·书香内大”系列活动。

(说不定还会增加呦~)


协会活动

维护图书馆的秩序

  图书馆为杜绝学生隔夜抢座与占座的现象,在南区图书馆开展了“向图书馆不文明现象说不”的专项治理行动。

<<  滑动查看下一张图片  >>

图书馆资料整理、例会召开及活动策划


图书馆暑期“三下乡”社会实践活动

滑动查看下一张

内蒙古大学民族博物馆

滑动查看下一张 

伊利实业有限公司

滑动查看下一张

包头北大科技园


 内大图书馆“梦想号”车票


内蒙古大学陈校长热情乘坐图书馆“梦想号”列车

寄语


只要你~

第一,【协会理念】这里汇集了众多的年轻人,我们坚持自我提升、自我发展,读者协会将是你自我实现道路上的坚强依托。我们如朝阳初升,激情火热;为服务师生,不拘一格。只要你有理想、有激情、有梦想,那就来吧!

第二,【协会氛围】忘掉之前参与面试的种种不快,和一些stupid不人性的规定。这里,不强迫,凭自愿。在这里,不是简单的办事,干活,再干活。要学习,要锻炼。学会思考的前行,才是我们的目标,定期举办学习分享会~。

第三,【勿忘初心】在这里,都是充满热情与爱心的学长学姐,以及为我们提供帮助与支持的老师。我们希望能和大家一起发挥青年人的梦想和激情,不要浪费光阴。

第四,【个人发展】想玩公众号?可以,咱们自己开。想学策划?可以,咱们无领导小组的方式,组织小team。想学ps?想学摄影?可以,我们有专业的学长学姐带你飞。这些条件你是不是都符合,那没错,我们的等的就是你。



  在生命的律动追求花样的年华,我们前进的脚步从未停止!


  我们正在路上,快来加入我们吧!


报名方式

方式一:点击文末“阅读原文”,下载报名电子表格,填写后发送至neidaduzhexiehui@163.com;

方式二:扫描下方二维码,进入报名链接,准确填写个人信息后提交,加入内蒙古大学图书馆读者协会。

方式三:线下报名,地址 (北校区)本部宿舍楼下、(东校区)东区篮球场;


报名时间截至9月10日,还等什么呢,快来加入吧!


文字编辑:刘盛楠 洪宣生 宋海秋

排版:陈姝


桃李湖畔,心之向往

走近图书馆,书香迎新生

为迎接2017级新生入学,内蒙古大学图书馆特推出【2017桃李湖畔·迎新季】系列报道,内容涵盖新生入学须知、内大图书馆简介、内大图书馆入馆须知、内大图书馆读者协会简介、内大图书馆多彩活动简介等,敬请关注。




欢迎新同学加入“桃李湖畔·书香内大”qq群,提前和老师、学长、学姐们就各种话题进行交流,进群请备注“本人姓名+专业+17新生”


李岚清先生篆刻内蒙古大学校训“求真务实”

2017级新生开通服务须知【桃李湖畔·2017迎新季(12)】

封面照片:乔旺


亲爱的新同学:


当你满怀憧憬踏入内蒙古大学,内蒙古大学图书馆已经做好准备迎接你的到来。

这里有专业的图书报刊,海量的正版电子资源,温馨的自习阅览环境,“桃李湖畔·书香内大”系列文化育人项目丰富多彩的活动,内大图书馆读者协会–我们自己的学生社团,‥‥‥,在未来的学习生活中,图书馆将始终陪伴着你,成为你学习成长过程中的良师益友。

为了确保大家尽快了解和利用图书馆的文献资源及相关服务,图书馆通过在线培训、在线考试合格或者集中培训的基础上,开通服务的模式。


一、培训对象:2017级所有新生。

二、培训方式:在线学习、在线考试(在线学习的最后)或集中培训。请关注微信公众号“内蒙古大学图书馆”,查找“入馆培训”:

   


三、在线学习与考试系统开放时间: 截止时间2017年8月27日24时,如未能按时完成在线学习和考试,则须参加图书馆组织的集中培训,可能会影响使用图书馆的时间。

四、学院组织新生培训:未按时完成在线学习和在线考试的学生,需要参加图书馆新生培训。具体时间须学院负责人和图书馆办公室预约。每个学院或者几个学院集中安排一次。培训后再参加在线考试。

预约电话:4992556,金老师

五、关注图书馆微信公众号:请全体新生关注图书馆两个微信号,包括微信服务号(imulib)、微信订阅号(imulib_news)。

内蒙古大学图书馆服务号(imulib)

内大图书馆快讯订阅号(imulib_news)


馆长直通车:实秋在线


欢迎新同学加入“桃李湖畔·书香内大”qq群,提前和老师、学长、学姐们就各种话题进行交流,进群请备注“本人姓名+专业+17新生”


六、学院提交新生信息统计表:统计表包括:学院、系别、专业、培养层次(本科、硕士、博士)、学号、姓名、手机、电子邮箱、QQ、微信。除手机必须有之外,电子邮件也为必填项;QQ号和微信号最好填写完整,优先给信息完整的同学开通服务。统计表样表见附件1.

七、本科生每个专业确定一名图书馆联络员,学院盖章后报给图书馆,联络员将邀请加入“内大图书馆读者”微信群。联络员信息见附件2.

八、图书馆根据在线考试成绩和学院报送读者信息进展,陆续开通相关服务。各项服务开通要求见表1


1. 图书馆开通新生各种服务要求

服务权限

开通前必须完成事项

备注

1.门禁

①②

在线学习和在线考试或者集中培训 关注公众号

2.图书借阅

①②③④

图书馆收到读者信息统计表(附件1)和图书馆联络员统计表(附件2),

收到附件1和附件2电子版(excel格式)

开通相关服务后,图书馆将在微信订阅号公布已开通服务读者名单,请在内大图书馆快讯(imulib)查询。

附件1和附件2要求的excel格式电子版,请发邮件到imulib@imu.edu.cn

内蒙古大学图书馆

2017814


附件1 内蒙古大学图书馆读者信息表(此为样表,需同时提交excel格式电子版)

学院(公章):      专业:        培养层次:                     

序号

学号

姓名

手机

电子邮箱

Qq

微信号

备注




必填

必填

必填






必填

必填

必填









填表人:                               填表人手机:


附件2   内大图书馆本科读者群联系人列表(样表,需同时提交excel格式电子版)

学院(公章):计算机学院 


序号

专业

学号

姓名

手机

电子邮箱

qq

微信号

备注


计算机科学与技术

必填

必填

必填

必填

必填

必填

本科生每个专业1


网络工程

必填

必填

必填

必填

必填

必填









填表人:                               填表人手机:    


桃李湖畔,心之向往

走近图书馆,书香迎新生

为迎接2017级新生入学,内蒙古大学图书馆特推出【2017桃李湖畔·迎新季】系列报道,内容涵盖新生入学须知、内大图书馆简介、内大图书馆入馆须知、内大图书馆读者协会简介、内大图书馆多彩活动简介等,敬请关注。



欢迎新同学加入“桃李湖畔·书香内大”qq群,提前和老师、学长、学姐们就各种话题进行交流,进群请备注“本人姓名+专业+17新生”




内大图书馆首届“桃李湖畔·原创诗词大赛”颁奖典礼



内大图书馆“桃李湖畔·英语沙龙(18)”毕业生欢送大PARTY



NMTV报道内蒙古大学图书馆原创“图书漂流软件”



李岚清先生篆刻内蒙古大学校训“求真务实”




欢迎2017级新同学【桃李湖畔·2017迎新季(13)】

8月15日,天高云淡,秋风送爽。内蒙古大学本专科新生开始报到入学。内蒙古大学图书馆在南北校区和东校区都设置了咨询点,接待新生入学,解答同学们关于图书馆入馆培训的相关问题。图书馆长刘实教授、系统管理与开发部副主任刘静老师、副主任白淑霞老师、苏日娜老师、澈丽蒙老师、阿斯雅老师、郝玮老师和内大图书馆读者协会李亚超、周志强、吕超等同学一起在各个校区图书馆咨询台,欢迎新同学到来。







亲爱的新同学:


当你满怀憧憬踏入内蒙古大学,内蒙古大学图书馆已经做好准备迎接你的到来。

这里有专业的图书报刊,海量的正版电子资源,温馨的自习阅览环境,“桃李湖畔·书香内大”系列文化育人项目丰富多彩的活动,内大图书馆读者协会–我们自己的学生社团,‥‥‥,在未来的学习生活中,图书馆将始终陪伴着你,成为你学习成长过程中的良师益友。

为了确保大家尽快了解和利用图书馆的文献资源及相关服务,图书馆通过在线培训、在线考试合格或者集中培训的基础上,开通服务的模式。


一、培训对象:2017级所有新生。

二、培训方式:在线学习、在线考试(在线学习的最后)或集中培训。请关注微信公众号“内蒙古大学图书馆”,查找“入馆培训”:

   


三、在线学习与考试系统开放时间: 截止时间2017年8月27日24时,如未能按时完成在线学习和考试,则须参加图书馆组织的集中培训,可能会影响使用图书馆的时间。

四、学院组织新生培训:未按时完成在线学习和在线考试的学生,需要参加图书馆新生培训。具体时间须学院负责人和图书馆办公室预约。每个学院或者几个学院集中安排一次。培训后再参加在线考试。

预约电话:(0471)4992556,金老师

五、关注图书馆微信公众号:请全体新生关注图书馆两个微信号,包括微信服务号(imulib)、微信订阅号(imulib_news)。

内蒙古大学图书馆服务号(imulib)

内大图书馆快讯订阅号(imulib_news)


馆长直通车:实秋在线


欢迎新同学加入“桃李湖畔·书香内大”qq群,提前和老师、学长、学姐们就各种话题进行交流,进群请备注“本人姓名+专业+17新生”


六、学院提交新生信息统计表:统计表包括:学院、系别、专业、培养层次(本科、硕士、博士)、学号、姓名、手机、电子邮箱、QQ、微信。除手机必须有之外,电子邮件也为必填项;QQ号和微信号最好填写完整,优先给信息完整的同学开通服务。统计表样表见附件1。

七、本科生每个专业确定一名图书馆联络员,学院盖章后报给图书馆,联络员将邀请加入“内大图书馆读者”微信群。联络员信息见附件2。

八、图书馆根据在线考试成绩和学院报送读者信息进展,陆续开通相关服务。各项服务开通要求见表1。


1. 图书馆开通新生各种服务要求

服务权限

开通前必须完成事项

备注

1.门禁

①②

在线学习和在线考试或者集中培训 关注公众号

2.图书借阅

①②③④

图书馆收到读者信息统计表(附件1)和图书馆联络员统计表(附件2),

收到附件1和附件2电子版(excel格式)

开通相关服务后,图书馆将在微信订阅号公布已开通服务读者名单,请在内大图书馆快讯(imulib)查询。

附件1和附件2要求的excel格式电子版,请发邮件到imulib@imu.edu.cn

内蒙古大学图书馆

2017814


附件1 内蒙古大学图书馆读者信息表(此为样表,需同时提交excel格式电子版)

学院(公章):      专业:        培养层次:                     

序号

学号

姓名

手机

电子邮箱

Qq

微信号

备注




必填

必填

必填






必填

必填

必填









填表人:                               填表人手机:


附件2   内大图书馆本科读者群联系人列表(样表,需同时提交excel格式电子版)

学院(公章):计算机学院 


序号

专业

学号

姓名

手机

电子邮箱

qq

微信号

备注


计算机科学与技术

必填

必填

必填

必填

必填

必填

本科生每个专业1


网络工程

必填

必填

必填

必填

必填

必填









填表人:                               填表人手机:    



桃李湖畔,心之向往

走近图书馆,书香迎新生

为迎接2017级新生入学,内蒙古大学图书馆特推出【2017桃李湖畔·迎新季】系列报道,内容涵盖新生入学须知、内大图书馆简介、内大图书馆入馆须知、内大图书馆读者协会简介、内大图书馆多彩活动简介等,敬请关注。




欢迎新同学加入“桃李湖畔·书香内大”qq群,提前和老师、学长、学姐们就各种话题进行交流,进群请备注“本人姓名+专业+17新生”






内大图书馆首届“桃李湖畔·原创诗词大赛”颁奖典礼



内大图书馆“桃李湖畔·英语沙龙(18)”毕业生欢送大PARTY



NMTV报道内蒙古大学图书馆原创“图书漂流软件”



李岚清先生篆刻内蒙古大学校训“求真务实”




14名新生已经开通校园卡图书馆服务【桃李湖畔·2017迎新季(11)】


截至2017年8月4日,已在线完成图书馆内容学习和考试,且成功开通图书馆全部服务功能的新生名单公布如下。


序号 姓名 录取通知书号 学院 专业
1 高敏 31703040 经济管理学院 金融
2 王春艳 31703043 经济管理学院 金融
3 刘珂君 31703050 经济管理学院 金融
4 崔进 31703064 经济管理学院 金融
5 郝凤霞 31703187 经济管理学院 工商管理
6 阿云嘎 31704019 法学院 法学
7 信方硕 31709062 计算机学院 计算机技术
8 杨青 31715079 环境与资源学院 环境工程
9 杨雨澄 31730013 马克思主义学院 马克思主义理论
10 陶真 31742014 文学与新闻传播学院 中国语言文学
11 贾徐维 31742022 文学与新闻传播学院 中国语言文学
12 段晓宇 31742037 文学与新闻传播学院 新闻与传播
13 王英杰 31742091 文学与新闻传播学院 新闻与传播
14 许鑫淼 31742096 文学与新闻传播学院 新闻与传播


未参加在线学习和考试的新生请及时按照下方提示完成。


1

入馆教育方式在线学习在线考试。请扫描下方二维码进入(或者关注微信公众号“内蒙古大学图书馆(imulib)”,查找“入馆培训”):


 

2

在线学习与考试系统开放时间:收到录取通知书之日起截至2017年8月15日。完成在线学习在线考试,将在新生入学报到之前,开通图书馆所有服务,同学们可以提前体验内大图书馆海量的电子资源如未能按时完成在线学习和在线考试,将延后开通图书馆服务的时间,入学后组织新生培训讲座和考核,考核通过后开通相关服务。想第一时间体验内大图书馆,小伙伴们加油!

3

新生凭校园卡即可入馆学习(开学前在线学习)。在线考试合格后,则自动开通校园卡借书功能。请各位新生尽早完成入馆教育的学习和考试。相关事宜可咨询“内蒙古大学图书馆(imulib)”微信公众号(后台留言),我们将及时回答。

如果家里没有上网条件,也没有手机流量服务,将在新生入学之后,组织线下新生培训讲座和考核,考核通过后开通相关服务。来校报到后学习和考核亦可。


服务号:内蒙古大学图书馆

订阅号:内大图书馆快讯

馆长直通车:实秋在线

微信查书、到期提醒、座位预约

图书馆资讯

您的声音,馆长倾听

内蒙古大学图书馆首届“桃李湖畔·原创诗词大赛”隆重颁奖

图书馆千枚“梦想号”火车票欢送毕业生启程(170629)

内蒙古大学图书馆原创软件《图书漂流系统》获得国家软件著作权


内蒙古大学图书馆

2017年7月12日



欢迎新同学加入“桃李湖畔·书香内大”qq群,提前和老师、学长、学姐们就各种话题进行交流,进群请备注“本人姓名+专业+17新生”